Про колючие огурцы и собаку, не знающую русский

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Valeria
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Про колючие огурцы и собаку, не знающую русский

Сообщение Valeria » 15 апр 2010 22:00

1. Моя дочь говорит "Мама, ты некрасиво выглядишь!"
Я ее спрашиваю "А что же я должна сделать, чтобы быть красивой?"
Ответ "Ты должна одеться во все розовое!" :) ;)

2. К дочери подбегает огромная лохматая собака, похожая на большую болонку. Я знаю, что девочка немного боится именно больших собак и, чтобы ее отвлечь, говорю "Ты сказала собаке "Привет, собака?" На что моя дочь, пару секунд подумав, отвечает: "Мама, я думаю, что эта собака по-русски не понимает! Она, думаю, только по-немецки понимает". Мне пришлось с ней согласиться и ответить: "Ну тогда ты могла сказать "Hello, Hund!". :)

3. Мы проезжаем мимо дома, в окне которого видны кактусы в горшках.
"Смотри, мама, в окне колючие огурцы".
В оранжерее кактусов в зоопарке в Штуттгарте многие кактусы огромные, метра по 2 в высоту. Дочь восхищенно говорит "Смотри, мама, какие огромные колючие огурцы!". Один кактус немного поврежден. Дочь это замечает и говорит "А вот этот огурец кто-то уже ел". :) :) :)

Вернуться в «Дети дошкольного возраста»